Красивый ровный загар


Наступление зимнего сезона дает девушкам незаслуженное право расслабиться и не прилагать массу усилий для того, чтобы выглядеть эффектно и красиво. Многие девушки свою зимнюю лень списывают на то, что под теплой одеждой все равно никаких изъянов не видно, также как и идеальных форм. Но вот кожа относится к той части тела, которую не скроешь.

В зимнюю пору особенно эффектно выглядять обладательницы красивого бронзового загара. Кто-то его привозит из теплых стран, проводя новогодние праздники на желтом песочке под теплым солнышком, кто-то в погоне за шоколадным цветом изнуряет свою кожу в солярии, а кто-то просто пользуется автозагарами.

Автозагар является самым простым и безопасным, хотя не самым приятным по сравнению с пляжным солнышком, способом добиться красивого шоколадного оттенка кожи. Но вот правильно им пользоваться умеют, увы, не все. Результатом такого неправильного использования является неравномерный леопардовый загар и, как правило, испорченное на нет настроение.

Несколько советов по применению автозагара

— Для начала необходимо выбрать подходящий оттенок для кожи. Оттенок загара аналогично платью может подходить и идеально сидеть по фигуре, а может быть совершенно неуместным, искажая представления о прекрасном.

— Для того чтобы спастись от ненавистных пятен, необходимо выбирать быстросохнущий вариант автозагара.

— Высокая цена никогда не является гарантией высокого качества, поэтому предпочтение лучше отдавать косметическим средствам средней стоимости.

— Страшная проблема пятнистого загара возникает из-за отмерших клеток кожи, поэтому за день до нанесения автозагара необходимо удалить ороговевшие клетки кожи с помощью скраба для тела.

— Еще одной причиной неровного загара является наличие на теле волос. При этом бритье или эпиляцию волос необходимо провести не меньше чем за двадцать четыре часа до нанесения авто-загара. В противном случае крем соберется в волосяные мешочки, что создаст эффект черных точек на коже.

— На тех участках тела, где кожа сухая, перед нанесением автозагара следует нанести увлажняющий или питательный крем.

— Процедуру необходимо проводить в хорошо освещенной комнате, которая располагает зеркалом во весь рост.

— Автозагар даст ровный оттенок загара, если его наносить к верху от ступней.

— Значительной проблемой автозагара являются ярко-оранжевые, а порой и морковного цвета ладони. Во избежание такой неприятной ситуации наносить автозагар необходимо в перчатках.

— На область кистей автозагар наносится в последнюю очередь, после обработки всего тела.

— В зимнее время года не стоит выдерживать средство на коже более пяти часов. Это позволит искусственному загару выглядеть естественно.

Зная такие нехитрые тонкости правильного использования автозагара, можно круглый год оставаться знойной мулаткой без вреда для собственного здоровья.

Метки: , ,

2 комментария к “Красивый ровный загар”

  1. Ирина:

    Мне кажется, лучше уж в солярий сходить. Подобрать автозагар, так что бы оттенок подходил и аллергии не было, непросто. А солярий зимой, да в наших северных краях, даже полезно. Главное, конечно, не переборщить.

  2. rjynfrn:

    Мне загар зимой кажется неестественным, но если бы захотелось выглядеть загорелой, предпочла бы автозагар. Привлекает безвредность, а солярий опасен для кожи, как бы ни уверяли в обратном. Невозможно узнать, какие лампы используют в салоне. Недавно узнала, что их срок годности должен строго соблюдаться.

Ответить