Методы подтяжки обвисшей кожи


Годы воздействия солнечного излучения, вредных элементов в окружающей среде и силы земного притяжения берут свое, и результатом становятся морщины и обвисшая кожа. С возрастом коллаген и эластин, поддерживавшие эластичность кожи, разрушаются, а скорость обновления клеток замедляется. В итоге вокруг подбородка образуются неприглядные мешки, вокруг глаз – морщины, а под подбородком или на шее – складки кожи. К счастью, есть немало способов бороться с обвисшей кожей, от наружных кремов до пластической операции.

Наружные препараты

Самый простой способ избавиться от обвисшей кожи – подтянуть ее. Хорошее увлажняющее средство способно сделать кожу более упругой и разгладить морщины на лице. Следующие активные ингредиенты в составе наружных кремов помогут вернуть молодость вашей коже:

— Ретинол. Эта форма витамина А хорошо известна свойством отшелушивать мертвые клетки, чтобы дать возможность расти новым клеткам, отчего кожа становится гладкой. Также этот компонент способен остановить повреждение клеток, сохраняя эластичность кожи.

— Пептиды меди. Поскольку в малых количествах этот элемент содержится в каждой клетке тела, применение его стимулирует выработку коллагена.

— Альфа- и бета-гидроксидные кислоты. Эти кислоты извлекают из сахара во фруктах и молоке. Они действуют как эксфолиант, удаляя мертвые клетки кожи, чтобы дать место новым. Воспользоваться полезными свойствами этих кислот можно, просто делая маски для лица из пюре таких фруктов, как клубника, яблоки, груши, виноград, или из молочных продуктов, например, кефира или йогурта.

— Витамин С и другие антиоксиданты. Антиоксидантные свойства витамина С помогают ему стимулировать выработку коллагена и укреплять защитный барьер кожи. Другие эффективные антиоксиданты – коэнзим Q10 и альфа-липоевая кислота.

Термаж

Процедура термажа использует радиочастотную энергию для укрепления и подтяжки обвисшей кожи в области лица и шеи. Этот метод не требует ни разрезов, ни времени на восстановление. Результат может продержаться от 6 месяцев до нескольких лет, в зависимости от состояния вашей кожи.

Инфракрасный термолифтинг

Эта нехирургическая процедура применяет безопасное инфракрасное излучения для того, чтобы коллаген в дерме кожи сжался и уплотнился, отчего и глубинные слои кожи тоже должны сократиться. Этот метод можно применять на любой части тела, а результат обычно сохраняется 3-6 месяцев.

Ретидэктомия (косметическая подтяжка лица)

Это хирургический метод, при котором удаляются излишки жира, укрепляются находящиеся под кожей мышцы, а кожа лица и шеи подтягивается, чтобы вернуть лицу молодой вид. Эта процедура, как правило, стоит дорого и сопряжена с возможными побочными эффектами: повреждением нервов, заметными шрамами, отеками, кровоподтеками и болезненными ощущениями.

Нитевой лифтинг

Процедура нитевого лифтинга обладает всеми преимуществами обычного лифтинга, но без значительного хирургического вмешательства. Под действием местной анестезии с помощью специальной нити подтягивается обвисшая кожа и ткани и закрепляются под линией волос. Операция длится час. После нее в течение недели возможны синяки и отеки. Результат обычно держится около 2-3 лет.

Метки: ,

Один комментарий к “Методы подтяжки обвисшей кожи”

  1. Жанетта:

    Пилинги могут оказать неплохой омолаживающий и подтягивающий эффект, если они проникают глубже эпидермального слоя — в дерму, до ретикулярного слоя. Поверхностные и срединные имеет смысл делать, пока морщины и провисание кожи незначительны. Они только отшелушивают ороговелый слой. А о домашних масках и говорить не стоит, там сработает разве что эффект самовнушения. Но в зрелом возрасте ни один пилинг не сможет заставить кожу вырабатывать коллаген, а натяжение кожи происходит за счет сокращения волокон соединительной ткани под воздействием химических соединений или температурного воздействия пилинга. Потому и эффект таких процедур кратковременный.
    Кожа теряет эластичность не только из-за экологии, гравитации или ультрафиолета. Важное значение имеет уровень влаги в ней. Поэтому в любом возрасте кожу лица и тела следует хорошо увлажнять и защищать от обезвоживания. В этом отличную услугу оказывают природные или синтетические полисахариды — пленкообразователи, уменьшающие испарение влаги поверхностью кожи. Начинать ими пользоваться следует с 16-18 лет, и тогда высока вероятность того, что даже в 40-50 лет кожа будет выглядеть свежо.
    В рацион очень желательно почаще включать желе, т.к. агар, желатин, камедь восполняют дефицит коллагена в организме, что напрямую связано и с эластичностью кожи.

Ответить