Как делать антицеллюлитный медовый массаж


Как делать антицеллюлитный медовый массажМед – уникальный продукт, который в паре с массажем помогает избавиться от шлаков, очищает кожу и делает ее более упругой. Среди девушек с целлюлитом, большинство остановило свой выбор именно на медовом массаже. Самое главное – они не прогадали, эта процедура помогает!

Подготовка к массажу

Массаж надо делать строго через один день. Всего должно быть пятнадцать процедур. Такой массаж можно сделать как в салоне, так и самостоятельно. Сложного в этом ничего нет. Нужно взять натуральный мед и выбрать какое-нибудь цитрусовое масло. Перемешиваются эти два компонента между собой прямо перед процедурой. Если вы взяли несколько эфирных масел, то их надо смешать сначала между собой, а уже потом с медом.

Например, пользуется популярностью следующая смесь: смешайте три капли лимонного масла с маслом можжевельника, лаванды и апельсина (количество такое же). Потом это все смешайте с двумя чайными ложечками меда. Или вот другой вариант: смешайте три капли лимонного масла с пятью каплями лаванды и мяты. После этого уже добавляйте к смеси две ложки меда.

Процесс

Нанесите готовую смесь на ладони и нанесите на проблемные участки похлопывающими движениями. Если у вас несколько проблемных участков, то массаж выполняется последовательно.

Теперь начните как бы «вбивать» это средство в кожу, делая сильные хлопки. В итоге на коже вы увидите появляющуюся белую массу – это средство начало «пениться». Делать массаж надо минут десять, потом сходите в душ и смойте мед с маслом. Мочалка при этом должна быть не очень жесткая. После этого нанесения увлажняющего крема обязательно!

Не бойтесь, если после первых процедур вы заметите на коже синяки – исчезают они быстро. После первых процедур кожа адаптируется и такого уже не будет.

Итог

Антицеллюлитный медовый массаж – эффективное средство для тех, кто замутился бороться с апельсиновой коркой. Только обязательно пройдите весь курс, иначе видимого эффекта может и не быть!

Метки: , ,

14 комментариев к “Как делать антицеллюлитный медовый массаж”

  1. Елена Петрова:

    Медовый массаж для непривычных людей кажется мучительной процедурой, не многие мужчины его выдерживают. Но лучшего средства держать кожу в тонусе, сохраняя ее упругость еще не придумали. Мед древнее средство для продления молодости кожи, только если у вас нет на него аллергии, это нужно проверить заранее до массажа, чтобы не пришлось вызывать скорую. Особенно нравится этот массаж в районе ягодиц.

  2. Наталья:

    Очень часто использую мёд в косметических процедурах, которые делаю сама в домашних условиях, в том числе и при проведении антицеллюлитного массажа. Только я добавляю ещё немного молотого кофе, мне кажется, что это намного эффективнее; процедуры должны быть систематическими, только тогда будет результат. Ещё добавлю то, что мёд должен использоваться качественным, натуральным без всяких примесей.

  3. Ирина:

    Очень часто мы хотим увидеть результат немедленно, но ведь любые косметические процедуры только при систематическом их проведении дадут определенный эффект. А ведь целлюлит появляется на теле не мгновенно, поэтому и избавиться от апельсиновой корки быстро не получится. Главное, чтобы не было аллергии на этот прекрасный природный продукт. Мне он подходит, с удовольствием делаю из него всевозможные маски. Думаю, и в борьбе с целлюлитом поможет.

  4. Екатерина:

    Я проделала такой массаж. Сначала было довольно больно, но потом очень приятно, особенно когда смываешь мед в душе. Синячки были, продержались несколько дней, но какого-то явного результата я вообще не заметила. По-моему его не совсем не было, разве что кожа стала нежнее и приятнее на ощупь. Может конечно еще надо курс повторить через какое-то время…

  5. Наташа90:

    Считаю такой массаж очень эффективным. Любой массаж оказывает благотворное влияние на организм человека. А мёд известен с давних времен своими целебными свойствами. Поэтому совмещение этих двух компонентов принесут только положительный эффект.

    • Ольга:

      Эффект от процедуры наступает мгновенно и радует очень длительное время. Да, изменения в лучшую сторону будут заметны сразу же после первого сеанса массажа. Но эффект этот будет держаться около недели: меньше или больше зависит от типа вашей кожи.К тому же массаж сэкономит ваши деньги и избавит от походов по салонам если научиться массажу дома.

  6. Наташа:

    Мед, кроме антицеллюлитного эффекта, положительно влияет на кожу, питает и омоложивает ее. Я была удивлена, насколько гладкой стала иоя кожа после курса массажа. Также, можно добавлять несколько капель пихтового или можжевельникового масла, они подсилят действие меда и цитрусового масла. Из своего опыта рекомендую взять весенний цветочный или липовый мед. Они более нежные, не вызывают раздражения.

  7. Оксана:

    Медовый антицеллюлитный массаж очень эффективный, за три месяца можно улучшить состояние кожи: не только уходит целлюлит, но и кожа становится нежной, бархатистой.
    Только я, перед тем, как делать процедуру, разогреваю кожу,пощипывая ее до покраснесния, а затем наношу уже консистенцию. Масло использую только апельсиновое-оно самое эффективное

  8. Эффект от процедуры наступает мгновенно и радует очень длительное время. Да, изменения в лучшую сторону будут заметны сразу же после первого сеанса массажа. Но эффект этот будет держаться около недели: меньше или больше зависит от типа вашей кожи.К тому же массаж сэкономит ваши деньги и избавит от походов по салонам если научиться массажу дома.

  9. Оля:

    Я вот предпочитаю делать массаж в салонах, но после прочтения этой статьи буду пробовать сделать самостоятельно. Кто делал, скажите насколько эффективно? Я вот делала раньше медовый массаж в салоне, и он не всегда хорошо сказывался на коже, иногда она краснела и появлялся зуд. Также полностью поддерживаю автора статьи на счет того что надо делать хотя бы через день, ежедневный массаж может повредить коже.

  10. Ася.:

    Согласна с автором статьи, медовый массаж — это прекрасное очищающее средство и не только для лечения целлюлита и очищения кожи. Мы попробовали этот массаж когда муж сильно простыл, кашель был ужасный, а незадолго до этого мы прочли в книге Малахова про эту процедуру, он советовал делать такой массаж при болезнях дыхательных путей и для очищения организма от шлаков. И действительно, после прервых процедур мы смывали вместо меда сплошную грязь, хотя и делали его после душа, где-то после пятой процедуры грязь исчезла. С кашлем у мужа действительно стало легче, может из-за массажей, а может как в том анекдоте: «если грипп лечить , то он проходит за две недели, а если не лечить то через 14 дней»:) Только в книге было сказано делать массаж не хлопками, а позволить ладони приклеиться к меду, а потом оторвать, честно признаюсь это очень больно и массажисту и тому кого массируют, но оно того стоит, после этих процедур удивительно гладкая и нежная кожа, такое ощущени, что прямо светится изнутри. Я к сожалению так и не решилась предоставить свое тело для массажа, потому что не выношу липкого на коже и еще у меня на мед аллергия, а тем у кого нет аллергии на продукты пчеловодства очень даже рекомендую, особенно в сочетании с баней и сокотерапией вообще эффект фантастический!

  11. Валерия:

    Да мед вообще бесподобное средство. И внутрь, и снаружи. Я каждое лето в августе запасаюсь этим волшебным продуктом. Покупаем его у знакомых владельцев пасеки, потому что все время боюсь ерунду какую купить. Целый литр мы с охотки съедаем быстро (со свежими булочками и молоком). Ну очень его любим. А остальное идет на лечение при простудных заболеваниях и мои косметические процедуры. На основе меда делаю маски для лица и периодически такой вот массаж. Правда, на 15 процедур меня не хватает. Раз 5-8 максимум. Но и целлюлита у меня особо нет. Для кожи мед — необходимое средство. И от морщин, и от целлюлита.

  12. adianon:

    Целлюлит всегда возникает в случаях чрезмерной калорийности в питании и бороться с ним надо — сжиганием жира, однако медовые маски или обволакивания весьма эффекты, только не против целлюлита, а при поддержании хорошего состояния кожи, с одной стороны она становится эластичнее, с другой получает питание микроэлементами, что бы усилить эффект рекомендую использовать капустные листы, которые надо отбить кухонным молотком, намазать мёдом и приложить на тело, после ванны, через 15 минут — душ.

  13. Валентина:

    Первые две процедуры массажа даже незннала как выдержу, уж очень мягко сказать необычно для кожи, да и сам массаж не такой расслабляющий как я привыкла. Теперь уже второй год практикую вместе с подругой, в проблемных местах эффект заметный. Обычно делаем друг другу по выходным выезжая на дачу, иногда не так часто как хотелось бы после бани, когда поры открыты, правда у подруги кожа более, бывают покраснения. Прелесть мёда в его доступности, лечебные свойства давно уже описаны, минус не всем подходит из-за аллергености, но по на коже бывает редко.

Ответить