Оригинальные способы отметить годовщину отношений


Новую дату в отношениях всегда хочется отметить по-особенному. Люди стремятся выделить этот день из будней, сменяющих друг друга. На влюбленных накатывают эмоции и воспоминания. В любом случае, лучше остаться в такой вечер только вдвоем. Можно насладиться романтикой момента и полностью отдаться страсти, окунувшись в море чувств. Для того, чтобы праздник не стал скучным и порадовал обоих, следует воспользоваться нижеприведенными оригинальными идеями. Так можно будет отметить годовщину интересно, а воспоминаний хватит надолго.

Прыжок с парашютом. Во многих городах существуют компании, которые предоставляют подобные услуги. Можно сделать сюрприз любимому человеку, оплатив совместный прыжок. Конечно, лучше сначала удостовериться, что партнер не против подобных экстремальных занятий. Если ему по душе такие приключения, то праздник уже не покажется унылым и запомнится на всю жизнь.

Погружение с аквалангом. Такой подарок уместен только в теплое время года. Если вы поехали отдыхать к морю и именно на этот период выпала торжественная дата, то можно нанять инструктора, взять акваланги и погрузиться в водную пучину. Красота морских глубин не оставит никого равнодушным.

Поход в горы. Можно забронировать небольшой домик или номер на одной из туристических баз в горах. К счастью, таких много, поэтому выбор довольно широк. Влюбленные могут уединиться и отдохнуть на природе, где из окна спальни открываются невероятной красоты пейзажи. Чистый воздух, звездное небо и горы помогут возобновить чувства и сблизиться еще больше.

Поездка за границу. Можно оплатить тур выходного дня и слетать в Милан, Париж, Венецию, Лондон или Прагу. Здесь все зависит только от личных предпочтений. Конечно же, стоит это недешево. Но если мужчина любит свою избранницу, то может побаловать ее подобным сюрпризом. Она останется в восторге и обязательно отблагодарит за такую романтику.

Пикник. Можно выбраться на природу, уйти в отдаленное место. Следует прихватить с собой бутылочку шампанского или вина, фрукты и легкие закуски. Лучше всего, если свидание пройдет у водоема (на берегу реки, у озера). Если еще и взять с собой палатку, то получится разнообразить и интимные отношения.

Прогулка по памятным местам. Можно заранее продумать маршрут, вспомнив все памятные места, которые что-то значат для пары. Начинать лучше там, где состоялось знакомство, а затем переместиться в место первого свидания, первого поцелуя или последней ссоры. Такое времяпрепровождение напомнит о прошлом и вызовет эмоции у обоих. При этом можно вспоминать знаковые события и рассказывать друг другу о впечатлениях.

Ужин на крыше дома. Следует заранее попросить у дворника ключи от чердака. Нужно подготовить крышу, немного прибраться там, поставить небольшой столик, свечи и цветы. Лучше всего, если свидание будет проходить вечером. В тот момент, когда любимая ждет, что вы поведете ее в ресторан, нужно отправиться на крышу. Здесь можно побыть только вдвоем и насладиться панорамой вечерних огней города.

Катание на лошадях. Многие клубы животноводов предлагают покататься на благородных скакунах. Нужно купить абонемент на подобное развлечение и провести день, осваивая технику верховой езды. Позитивные эмоции гарантированы. Это будет не только весело, а и очень интересно.

Катание на лодке. Следует взять в аренду небольшую лодку с веслами, спустить ее на воду и покататься вместе с возлюбленной. Такой жест будет очень романтичным, особенно если вручить избраннице цветы и распить на водоеме несколько бокалов искрящегося шампанского. Такое свидание напоминает старые романтические фильмы и книги о любви.

Полет на воздушном шаре. Если вторая половинка не боится высоты, то можно отправиться в путешествие на воздушном шаре. Годовщина, отпразднованная в небе, вызовет бурю эмоций и незабываемых ощущений.

Массаж и косметические процедуры. Если хочется больше релакса, то можно купить абонемент на процедуры в ближайшем салоне красоты. При этом совсем не нужно отправлять девушку туда одну. Лучше пойти вместе, так как массаж не помешает никому и поможет расслабиться.

Фотосессия. Праздничный день станет отличным поводом для совместной фотосессии. Можно отправиться в студию или нанять мастера, который сделает красивые снимки под открытым небом. Качественные, оригинальные кадры будут выражать взаимную любовь. Такой альбом можно будет показывать друзьям и близким.

Вторая свадьба. Если все же хочется разделить праздник с друзьями и родными, то можно повторно отпраздновать свадьбу. Для этого совсем не следует надевать на женщину свадебное платье или обмениваться кольцами. Можно лишь повторить клятвы любви и верности или при желании обвенчаться в церкви.

Как бы ни была отпразднована годовщина отношений, главное – не ссориться, а продемонстрировать уважение, любовь друг к другу. Нужно спланировать вечер так, чтобы освежить чувства и удивить партнера. Следует посвятить время своей второй половинке. Не обязательно дарит дорогие подарки. Главное – проявить оригинальность и сделать обстановку романтичной.

Метки: ,

3 комментария к “Оригинальные способы отметить годовщину отношений”

  1. ameli2012:

    Спасибо за такой большой перечень идей для празднования годовщины. Я б добавила еще, что годовщины называют деревянная свадьба, кожаная и т.д. и можна еще подарить какой-то тематический подарок. Я б выбрала Массаж и спа-процедуры, вдвоем можно отдохнуть и хорошо провести время вместе.

  2. Виктор Леонов:

    Готовых идей, чтобы отметить годовщину отношений, есть много, но многие их знают и уже не слишком интересно, если воспользоваться. Самому придумать оригинальное мероприятие намного предпочтительнее. Это не так сложно, как может показаться, только нужно призвать в помощь фантазию. Лучше всего поехать в какое-нибудь интересное место, чтобы можно было запечатлеть события этого дня и вспоминать потом.

  3. Мирослав:

    Желательно, чтобы отметить годовщину отношений желали оба супруга, только тогда этот день станет настоящим праздником для двоих. Так как дата это личная, то предпочтение следует отдать вариантам, где пара останется вдвоем, в уединении от других людей, даже желающих разделить радость от достигнутой даты. Мне понравился вариант ужина на крыше, здесь никого нет, отличная романтическая обстановка.

Ответить