Скраб для формирования красивого тела — оливковое масло и кофе


Скрабы для тела — косметические препараты, желанные для каждой женщины, так как таят в себе секреты молодости, живительный источник красоты. Лишь пару раз в месяц достаточно использовать скраб, чтобы кожа стала излучать здоровое сияние и вновь обрела упругость и приятный оттенок.

Как антицеллюлитное средство кофе для современных модниц знаком уже давно, при этом он считается еще и отличным источником позитива, питающем клетки дермы полезными веществами. Скраб из оливкового масла и кофе — это необычный синтез двух натуральных продуктов, способных за 6-7 сеансов вернуть вашей коже молодость и былую красоту.

Кофе считается ценным продуктом, который содержит в составе энзимы и эфирные масла. Оливковое масло славится своими жирными кислотами и антиоксидантами, которые защищают кожу, питают и одновременно увлажняют. Единение эти двух продуктов рождает по-настоящему великолепное средство, помогающее ухаживать за вашим телом.

Сделать кофейный скраб своими руками легко в обычных домашних условиях, для этого достаточно иметь столовую ложку какао, две столовых ложки мелко измолотого кофе и столько же оливкового масла.

Вначале смешивается какао и масло в однородную массу. Чтобы полностью растворить какао в маслянистом веществе его можно разогреть в микроволновке.

После этого в светло-коричневую субстанцию вводится порошок кофе, кроме того, можно добавить столовую ложку сахара и 5 капель масла ванили для аромата. Скраб готов!

Совет: если вам не нравится золотистый оттенок кожи, который приобретается после применения, то достаточно просто протереть тело тампоном, смоченным в оливковом масле. После этого достаточно принять ванну или душ без применения моющих средств.

Кофейный скраб, приготовленный своими руками, тем хорош, что его можно составлять в соответствии со своими желаниями и типом кожи. Например, при жирной и дряблой коже лучшим компонентом к кофе и оливковому маслу станет спиртовой раствор портулака.

Для тех, кому апельсиновая корка на бедрах, ягодицах и талии мешает жить, вполне разумно будет подмешивать эликсир из апельсиновых или лимонных эфирных масел.

Что касается обладательниц сухой кожи, то тут состав скраба можно оставить неизменным, так как кофе очистит тело, а масло покроет кожу нежным шелком оливкового масла.

Для тех, чья кожа страдает от прыщей или угревой сыпи, можно порекомендовать добавки в виде спиртового раствора чайного дерева или эдельвейса. Все препараты можно купить в аптеке без рецептов.

Многие задаются вопросом, а стоит ли использовать один и тот же скраб постоянно? Учитывая то, что в домашних условиях можно готовить самые различные скрабы, то отдавать предпочтение одному только кофейному очищающему средству не стоит. Питайте и увлажняйте свою кожу самыми различными природными компонентами, она отблагодарит вас своей молодостью и здоровым видом.

Ярослава Гдвинская

Метки: , ,

Один комментарий к “Скраб для формирования красивого тела — оливковое масло и кофе”

  1. Ольга:

    А я вот не люблю менять привычные средства для кожи, для меня кофейный скраб самый лучший — очищает качественно, кожа мягкая, пахнет ароматно, только после применения ванну приходится отмывать. Меня смущает добавление оливкового масла, как потом снимать с тела жирный блеск, может стоит заменить масло детским маслом, которое не оставляет следов на одежде, сразу впитывается, увлажняет качественно?

Ответить