Польза кофейного скраба для тела


Благодаря высокому содержанию кофеина в зернах, косметологами всех стран используются различные составы средств по уходу за кожей, содержащих кофе. Кофеин расщепляет и выводит жиры из организма, активизирует обменные внутриклеточные процессы и даже способствует улучшению здоровья.

Большинство антицеллюлитных препаратов содержат в составе кофеин, который прекрасно удаляет ненавистную женщинам апельсиновую корку на теле.

Польза кофейного скраба раскрывается в том, что кофе является прекрасным природным антиоксидантом и стимулятором для выработки естественного коллагена и эластина в клетках. Кофе для СПА-процедур — это спасательный круг для тех, кто ограничен во времени и не имеет возможности посещать спортивные залы для того, чтобы похудеть. Курс борьбы с целлюлитом при помощи антицеллюлитных средств косметического происхождения составляет чуть больше года, при условии соблюдения диеты. Результат виден уже после нескольких сеансов применения кофейного скраба. 

Возникает вопрос, как делать скраб из кофе? Ответ можно найти в этой статье, так как именно сейчас вы узнаете рецепт скраба из кофе, который не сушит кожу, подтягивает ее, питает полезными веществами и восстанавливает ровный рельеф, полностью удаляя бугристые жировые отложения.

Скраб из кофе и сметаны

— 50 мл сметаны;
— 30 грамм молотого кофе.

Смешать и использовать по назначению. Просто, быстро и доступно — в этом весь секрет скрабов домашнего приготовления.

Скраб из кофе и сметаны для обертывания

— 50 грамм кофейной гущи;
— 10 капель масла чайного дерева;
— 30 мл сметаны.

Все ингредиенты смешать. Тело перед применением скраба распарить в ванной и слегка промассировать мочалкой из люфы, чтобы полностью раскрыть поры. Нанести скраб толщиной в 1 мм на проблемные участки тела и обернуть пищевой пленкой. После этого укутаться теплым пледом и прилечь на диван на 30 минут. По окончании этого периода принять прохладный душ без применения моющих препаратов.

Скраб из кофе и сметаны для лица

— 10 грамм молотого кофе или кофейной гущи;
— 10 мл сметаны;
— 5 капель экстракта чайного дерева, эдельвейса или зародышей пшеницы (для сухого типа кожи).

Наносить круговыми массажирующими движениями, оставляя на 5 минут. После смывать теплой водой.

Кофейно-сметанный скраб для ванны

1. Заварить натуральный кофе 150 мл, процедить и вылить его в ванну. 
2. Столовую ложку сметаны размешать в теплой воде.
3. Кофейную гущу, оставшуюся в чашке после заваривания, нанести на тело и погрузиться в ванную.
4. Время принятия ванны не меньше 20 минут. Температура воды при этом должна быть не меньше 40 градусов.
5. После этого принять контрастный душ и слегка промокнуть тело мягким полотенцем.

Такой скраб для ванны подарит хорошее настроение на целый день, укрепит здоровье, а кожу сделает мягкой и нежной с легким золотистым оттенком. Принимать подобную ванну можно не чаще двух раз в месяц.

Совет: если вас не устраивает потемневшая кожа после скраба из кофе, можно убрать оттенок, слегка очистив кожу тампоном, смоченным в оливковом или растительном масле.

Метки: , ,

Один комментарий к “Польза кофейного скраба для тела”

  1. Наталия:

    Мне обалдеть, как приглянулся кофейный скраб на медовой основе. Особенно, если акациевый взять, такой запах от кожи. И при жирной коже вообще суперски действует, чуть подсушивает кожу, но без излишнего стягивания.

Ответить