Как убрать черные точки при помощи скинорена


Как убрать черные точки при помощи скиноренаКак действует скинорен на кожу лица

Скинорен — это медицинский препарат. Конечная цель его применения — чистое лицо без угрей, неприятных черных точек и ярко выраженной пигментации. Выпускают средство в двух видах: крем и гель. Предназначены они для разных типов кожи. Жирная кожа лучше воспринимает гель, а сухая — крем. Действующим веществом препарата является азелаиновая кислота. Остальные компоненты призваны с одной стороны смягчить ее действие, а с другой — помочь веществу проникнуть в глубь слоев дермы.

Прежде, чем применять скинорен от черных точек, нужно выяснить, как ваша кожа на него реагирует. Поскольку это кислота, зуд и жжение лица после нанесения препарата закономерны, но может проявиться и аллергия. Как правило, это покраснения и прыщики, которые остаются на лице, после того, как средство смыто.

При аллергии использовать средство нельзя. Во всех остальных случаях нужно дать возможность коже привыкнуть. Как правило, после 7-14 дней, неприятные ощущения становятся менее интенсивными.

Как правильно применять скинорен и как долго длится курс лечения

Инструкция рекомендует наносить препарат на чистую кожу по 5 грамм два раза в день. Места нанесения — лицо, шея, возможно верхняя часть груди. Курс лечения длится достаточно долго: от 3 месяцев и более. Азелаиновая кислота обладает ярким антимикробным эффектом, причем привыкнуть к ней микроорганизмы не могут. Потому возможен и столь долгий срок применения.

Использовать скинорен нужно вместе с различными смягчающими и увлажняющими косметическими средствами, так как кожа сильно пересыхает. В отдельных случаях есть даже смысл наносить крем или гель не сразу после умывания, а где-то, через полчаса. Это сможет минимизировать раздражение.

Помогает ли скинорен от черных точек отзывы потребителей

Препарат улучшает состояние кожи постепенно. Однако черные точки могут пройти и достаточно быстро, так как кислота просто отбелит их. В остальном же понадобятся месяцы для достижения здорового состояния дермы лица.

Особенно полезно применять скинорен после глубокой чистки или пилинга. Кислота защитит поры от попадания и размножению в них микробов. Это гарантированно воспрепятствует появлению новых черных точек.

Некоторому количеству потребителей препарат помочь не смог. Они не отметили улучшений даже после прохождения полного курса лечения. Поэтому, если применение скинорена не приносит видимых (даже незначительных) результатов в течении месяца-полтора, следует искать другое средство.

Как действует скинорен гель от черных точек

Скинорен гель имеет меньшее количество действующего вещества — 15 мг, но благодаря своему составу, это вещество проникает глубже в слои эпидермиса и дермы. Действие абсолютно идентично действию крема, но имеются некоторые внешние нюансы. Крем может оставить разводы, а гель — нет. Вследствие этого, его удобнее применять под косметику. Кроме того, гель имеет легкую структуру, что делает само нанесение более комфортным.

Метки: ,

7 комментариев к “Как убрать черные точки при помощи скинорена”

  1. Юлия:

    Я когда-то и пользовалась. Такое ощущение, что эффективен Скинорен только во время применения. Заканчиваешь пользоваться и эффект пропадает. Но ведь есть же какой-то временной предел? Нельзя ведь пользоваться им постоянно?

  2. Cloud:

    Еще со школы мучаюсь от черных точек на носу, при том что каждый день стараюсь мыть лицо с мылом. Пробовал давить их ( 🙂 ), но буквально через 3-4 дня весь нос снова облеплен этой гадостью. В общем, спасибо за наводку, после курса отпишусь что да как.

  3. Маша:

    Прыщи на лбу просто замучили, такие болезненные, не притронешься. Кожа у меня тонкая и очень сухая. Часто бывает раздражение даже от мыла. Можно ли применять скинорен точечно или нужно наносить на все лицо? Можно ли комбинировать лечение с другими препаратами, чтобы не было жжения и зуда?

    • Марина:

      Сухую кожу не нужно умывать мылом, очистка должна быть щадящей. Средства для лечения поможет подобрать косметолог или дерматолог. Как пользоваться скинореном понятно из инструкции, но комбинировать лечебные препараты наугад нежелательно. Можно получить аллергию.
      Улучшит кожу отказ от вредных продуктов, свежий воздух, сон вовремя. Ее состояние зависит и от образа жизни.

  4. Ludokk:

    Про действенность средства от угрей скинорен мне поведала подруга, которая уже его применяет. Поскольку у меня сухая кожа, пользоваться планирую кремом. Очевидно что в состав средства включены антимикробные и другие полезные компоненты, поэтому результат самый позитивный. Меня интересует, можно ли будет сразу после первого курса делать повторный, или только через какой-то определённый период?

  5. Наташа:

    Очень давно мучаюсь из-за прыщей и угрей на лице. Все средства перепробовала, почти ничего не помогало. Как-то решила попробовать скинорен, и помог. Теперь пользуюсь только им.

  6. сергей:

    С кислотой нужно быть всегда очень осторожным, тем более, что кожа на лице очень нежная, да и ожоги от кислоты явно будут заметны в случае чего. Что касается всевозможных отзывов, то все там сугубо индивидуально, а написать об особенностях своего организма точно никто не станет, да и не сможет, так что отзывы тут едва ли помогут чем-нибудь.

Ответить