Как сделать восковую эпиляцию ног дома


Как сделать восковую эпиляцию ног домаНа ухоженных женщин хочется любоваться, они являются настоящим украшением окружающего мира. Быть красивой всегда – очень сложная задача, выполнение которой под силу не каждой представительнице прекрасного пола. И проблема не в том, что «не повезло» с внешностью, а в обычной лени. Как известно, некрасивых женщин не бывает. Разнообразие современных процедур позволяет выбрать подходящие для каждой персоны. Но надолго оставаться молодой и красивой можно, не прибегая к услугам салонов красоты. Достаточно взять себя в руки и запастись всеми необходимыми средствами.

Восковая эпиляция

Важным элементом красавицы является гладкая и упругая кожа без нежелательного волосяного покрова в определенных областях тела. Способов эпиляции существует несколько, но одним из самых безопасных и доступных является восковой. После проведения этой процедуры на 3 недели можно забыть о нежелательных волосках, которые если и не бросаются в глаза, то изрядно портят настроение. Может быть проведена восковая эпиляция ног, рук, лица, области подмышек и бикини. Используется теплый и горячий воск. Для эпиляции ног подойдет теплый вариант.

Перед проведением процедуры необходимо прибрести все необходимые приспособления и компоненты:

— Махровое полотенце. Понадобится для того, чтобы насухо вытереть ноги после мытья.

— Присыпка без талька. Ее использование позволит воску охватить только волосяной покров, не травмируя кожу, и сделает процедуру более комфортной. Средство продается в аптеке или в детском отделе магазина.

— Восковые кассеты. Для непосредственного нанесения воска на кожу.

— Воскоплав. Очень удобен для разогрева воска до необходимой температуры и длительного удержания. При отсутствии такого аппарата можно разогревать восковые кассеты на водяной бане или просто в горячей воде. Но в этом случае придется часто повторять такие манипуляции.

— Специальные салфетки. Могут быть определенной длины или в рулоне.

— Обезболивающее средство. Для людей с низким болевым порогом можно использовать местное обезболивание. В этом случае лучше всего подойдет крем или лосьон. После нанесения на кожу необходимо подождать 40 минут, а затем можно приступать к эпиляции. При использовании анестетиков увеличивается возможность получения ожога, поэтому перед применением следует проверить температуру воска на небольшом участке кожи, непокрытом лосьоном.

— Масло для удаления остатков воска. Подойдет любое, даже используемое в кулинарии. Но лучше приобрести в аптеке персиковое, миндальное, апельсиновое или другие масляные основы. Они оказывают омолаживающий и увлажняющий эффект, снабжают кожу витамином Е, так необходимым для поддержания ее в хорошем состоянии.

— Антисептик. Во время проведения процедуры (особенно в первый раз) можно слегка травмировать кожу, в результате чего станут появляться вросшие волоски. Этого не произойдет, если обрабатывать ноги антибактериальным средством. Для этого вполне подойдет салициловая кислота. Стоит она недорого, продается в аптеке.

Порядок проведения эпиляции

Перед процедурой необходимо очистить и обезжирить кожу, иначе желаемый результат не будет достигнут. Проводится эпиляция ног воском, разогретым до значения на 2-5 градусов превышающего температуру тела. При превышении показателя можно получить ожог и вместе с этим проблему, которая перекроет желание избавиться от волос.

Воск наносится по направлению роста волос, на него приклеивается бумажная или тканевая салфетка. Затем резким движением против роста волос снимается покрытие, на котором останутся и ненужные волоски. При удалении наклейки надо второй рукой придержать кожу внизу, чтобы она не тянулась. Конец салфетки должен быть направлен не вверх, а строго параллельно коже.

Для начала лучше наносить воск на небольшие участки, а когда появится сноровка, то постепенно увеличить обрабатываемую площадь. Можно воспользоваться восковыми полосками. Разогреваются они путем трения в ладонях.

Эпиляция ног предполагает удаление волос по всей поверхности. Не надо забывать о пальчиках и коленях. Для обработки этих областей надо сгибать пальцы и ногу в колене, чтобы кожа была максимально натянута.

Уход за телом после эпиляции

Для проведения такой процедуры в первый раз можно воспользоваться услугами косметолога. Это позволит определить степень болезненности, возможность осуществления в домашних условиях и получить небольшой опыт.

Как и где сделать восковую эпиляцию ног, решает только женщина. Обычно эта процедура не доставляет неприятных хлопот после окончания. Но в первые два дня следует проводить обработку антисептиком, исключить прием солнечных ванн и посещение солярия . Во время принятия душа необходимо пользоваться скрабом для тела. Не лишним будет использование между процедурами лосьона для замедления роста волос.

Метки: , ,

2 комментария к “Как сделать восковую эпиляцию ног дома”

  1. Я купила себе воскоплав уже больше года назад и очень довольна!
    + волосы сразу стали более тонкими и редкими, а на некоторых участках вообще перестали расти.
    + эпиляцию могу делать когда мне удобно (а не записываться и не ехать куда-то).
    + значительная финансовая экономия.

  2. сергей:

    Дома оно всегда лучше, и по времени — можно в любое, и дешевле явно выйдет ,чем в салоне. Но есть несколько и негативных факторов. Наверняка это все больно, хоть и обезболивающее предлагается использовать, а самому себе причинять боль, даже ради красоты, как-то не очень приятно. Да и навыки какие-то тоже должны быть, чтобы аккуратно удалить волосы с первого раза.

Ответить