Советы по выбору жемчужных украшений


Советы по выбору жемчужных украшенийУкрашения из жемчуга сегодня популярны не только у взрослых дам, но и у молодых девушек. Самое главное – научиться подбирать изделия из жемчуга таким образом, чтобы они грамотно дополняли ваш стиль.

Если вы являетесь поклонницей стиля кэжуал в одежде, смело используйте при составлении образов жемчужные изделия. Двойные жемчужные нити будут прекрасно дополнять простые по крою однотонные платья, водолазки и блузы. Желательно, чтобы их расцветка была как можно более темной.

Подходят изделия из жемчуга и к молодежному стилю, поэтому не бойтесь дополнять с их помощью комплекты, состоящие из брюк, маек, топов и юбок лаконичного кроя. Сюда подходят даже вещи из денима, которые также будут замечательно смотреться, взаимодействуя с жемчугом.

Нет ничего лучше, чем комбинация короткого платья черного цвета и жемчужных украшений. Этот вариант считается одним из самых беспроигрышных. При этом выбранные вами украшения могут быть любого размера.

С остальной же одеждой необходимо придерживаться определенного правила, выбирая жемчужные изделия, исходя из возраста. К примеру, молодым девушкам следует делать выбор в пользу небольших бусин, размер которых должен составлять от шести до восьми миллиметров. Женщинам постарше подойдут украшения, жемчужные бусинки на которых будут иметь размер девять или десять миллиметров.

От длины украшения также зависит очень многое. Например, отправляясь на торжественное мероприятие, можно добавить к вашему платью длинные жемчужные украшения. Средняя длина изделия смотрится безумно привлекательно в офисных ансамблях, а также в нарядах, выдержанных в стиле кэжуал. В этом случае длина изделий не должна превышать восьмидесяти сантиметров. Украшения, имеющие длину около пятидесяти сантиметров, могут стать прекрасным дополнением деловых костюмов, а также могут помочь привнести в ваш повседневный образ некую изюминку.

Помните, что одежда пастельных расцветок плохо гармонирует с жемчугом, поэтому желательно избегать таких ансамблей. Лучше всего жемчуг смотрится на фоне темных или же, наоборот, ярких тканей. К слову, со вторым вариантом следует быть более осторожной. Оказывается, что жемчуг совсем не смотрится с нарядами, выполненными в насыщенном красном или желтом цвете.

Украшения из жемчуга делают образ более сдержанным и изящным, поэтому не стоит носить их в компании слишком пестрых и блестящих вещей. Чем проще будет ваш наряд, тем более выигрышно будет смотреться жемчужное украшение.

Метки: ,

Ответить