Эспадрильи: удобная и практичная обувь


Эспадрильи: удобная и практичная обувьЭспадрильи представляют собой туфли из ткани на веревочной подошве. Сегодня многие модницы имеют в гардеробе эту легкую и интересную обувь. Особенно хорошо эспадрильи выручают летом, обеспечивая ногам комфорт даже в самую знойную жару.

Эспадрильи пришли к нам с Испании и юга Франции. Изначально эту обувь изготавливали крестьяне: они крепили верх из парусины к просмоленной канатной подошве. Чтобы такая обувь лучше держалась на ногах, к ней пришивалась еще одна веревка, обвивающая щиколотку, фиксируя тем самым обувь на ноге.

Отличительной чертой такой обуви считается изготовленная из джутовой веревки подошва, обеспечивающая туфлям легкость и прочность. Сегодня подошва столь необычной и комфортной обуви может быть практически любой. Модницы с удовольствием выбирают как модели на танкетке, так и на небольшом каблучке. Не менее популярны и эспадрильи на низком ходу.

Эспадрильи идеально подходят для прогулок на большие расстояния, но при этом ноги в такой обуви абсолютно не будут чувствовать усталости. Веревочная подошва пригодна даже для прогулок по каменистой почве, ведь она очень хорошо защищает ноги, обладая при этом замечательной прочностью. Поэтому вы можете не переживать, что такая подошва быстро выйдет из строя.

Зачастую модницы испытывают небольшие трудности при составлении ансамблей с такой обувью, но это все вполне разрешимо. Одним из самых беспроигрышных вариантов считается, конечно же, сочетание туфель с джинсами, шортами или бриджами. Кроме того, эспадрильи всегда интересно будут выглядеть в дуэте с платьями и легкими сарафанами, а также с одеждой, выполненной в стиле карго. Если вы решили составить нежный и романтический комплект. Наденьте воздушный сарафан, легкое платьице или шифоновую юбку с эспадрильями на веревочной подошве в виде танкетки. Обувь на плоской подошве наиболее удачно будет вписываться в комплекты с шортами и брюками.

Эспадрильи лучше всего сочетать с вещами из натуральных материалов. Для любительниц элегантных образов подойдет комплект, включающий в себя: эспадрильи на танкетке с открытым носком, льняное платье или длинный хлопковый сарафан.

Льняной костюм-тройка также подойдет для создания элегантного и стильного образа. В этом случае нужно подобрать эспадрильи на небольшом каблучке, но вариант с танкеткой также может сюда подойти. При желании льняной костюм можно заменить костюмом, выполненным из батиста.

Если надеть эспадрильи на плоской подошве с брюками-дудочками и рубашкой, носить которую лучше навыпуск, можно получить одновременно непринужденный и изящный наряд. Очень интересно и гармонично будет выглядеть такой ансамбль, если верх выбранной вами обуви будет совпадать с тканью одежды.

Эспадрильи подходят также и для отдыха на пляже. В этом случае рекомендуется выбирать модель, которая будет держаться на ножке при помощи всего лишь одной перемычки. С такой обувью можно носить легкий сарафан или же просто обернуться парео.

Метки: ,

Ответить