На что обратить внимание при покупке кроссовок с принтом?


Покупка кроссовок с принтомВ последнее время мировые подиумы то и дело пестрят показами, в которых большую роль дизайнеры отдают именно моделям одежды и обуви для повседневного ношения. Отчасти это такой мировой тренд – никому не хочется работать в офисе, но все хотят путешествовать, отдыхать на популярных мировых курортах и так далее. Мода подстраивается под общие мировые тенденции, стиль жизни общества, а потому дизайнеры и предлагают то, что востребовано. Сегодня куда круче иметь коллекцию кроссовок на все случаи жизни, чем хранить в шкафах туфли на шпильках.

Кроссовки в привычном понимании слова отходят на второй план. Все-таки специальная обувь для занятий спортом никуда из магазинов не исчезает. А вот для ежедневного ношения принято покупать стильные модели, которые отлично подойдут и под узкие рваные джинсы, и под короткие платья, и даже под брюки. Это такой симбиоз мокасин, кроссовок и домашних тапочек. В последнее время очень модными стали кроссовки с принтами. На что обратить внимание при их покупке?

1. Кроссовки с мелкими принтами. Итак, одним из самых популярных текущих трендов является мелкий принт. Например, цветочки, листья, тематические иллюстрации. Многие дизайнеры выпускают коллекции совместно с художниками и иллюстраторами. Известные арт-директора подыскивают интересные мотивы в культурах разных стран, а потому рисунок может содержать и африканские, и восточные орнаменты. При покупке кроссовок с мелкими принтами обратите внимание на то, что рисунок может оттягивать на себя все внимание. Это хорошо, если вы привыкли носить все черное или белое, но в случае с желанием комбинировать такую обувь с цветастыми вещами нужно быть осторожными.

2. Кроссовки с разводами и крупными деталями рисунка. Крупные рисунки смотрятся более однотонно на расстоянии. Это своеобразные цветовые пятна, которыми вы можете разбавить свой внешний вид. Крупные изображения на кроссовках могут плохо просматриваться, что и создает некий эффект размытости рисунка. Это выглядит круто и интересно, особенно в том случае, если вы любите сочетание оттенков разных цветов, а не четкие контуры изображений.

3. Необычные модели в горошек и полоску. Такие кроссовки подходят в том случае, если вы одеваетесь классически, но хотите добавить романтичности вашему образу. Под классикой в данном случае имеется в виду не строгость деловых костюмов, а привычное и всеми любимое сочетание синих джинс и белой блузки, рубашки или свитера. Под такой образ идеально подойдет обувь в полоску или горошек.

Метки: ,

8 комментариев к “На что обратить внимание при покупке кроссовок с принтом?”

  1. adianon:

    Я пожалуй лучше выражу иную точку зрения, прежде всего нужно брать кроссовки, исходя из соображения — какова у вас пронация ног, грубо говоря — какой у них наклон стопы во внешнюю, либо внутреннюю сторону, после взять на пол размера больше вашей ноги, возможно на размер, проверить не жмёт ли в боках либо в других местах, узнать о правильной шнуровке и только потом уже подбирать их дизайн под одежду.

  2. ЮЛИЯ:

    Кроссовки — это не прогулочная обувь, которую можно выбирать, ориентируясь только на параметр «нравится/не нравится». Кроссовки должны жёстко фиксировать голеностоп, выдерживать большую нагрузку, ноге в них должно быть комфортно.

  3. Дмитрий:

    Я думаю это не так сложно. Ведь почти каждый год люди покупают подобную обувь. Здесь существуют свои правила, которые ориентированы не только на комфорт в момент ношения. Важна в этом случае и мода, и внешний вид. Но каждый человек уникален и у каждого свой вкус. Если модель нравится, ее смело можно покупать.

  4. Ася:

    Вот не люблю я кроссовки особенно с цветным принтом. Как по мне они сидят на ноге нелепо по-детски. Кроссовки явно не моя обувь и мне они не подходят так как у меня тонкие ноги и на мне они смотрятся громоздко. Хотя я знаю что они в моде и что все их носят , но зато я люблю кеды и с удовольствием их ношу.

  5. Натали:

    По моему мнению, в гардеробе каждой девушки должно присутствовать как минимум несколько пар кроссовок или кед. Такая обувь удобна и практична, а при создании стильного образа можно проявить свою фантазию и придумать интересные и смелые сочетания. Я предпочитаю однотонные вещи, поэтому кроссовки с принтами разнообразят и обогащают мой образ. Несколько сезонов подряд я носила кеды, а в этом захотелось обзавестись именно кроссовками с рисунком.

  6. Катя:

    У меня вот достаточно много кроссовок, как классических, так и с различными принтами. Просто я занимаюсь спортом и поэтому их у меня не маленькое количество. Да и сейчас можно одевать кроссовки чуть ли не с классической одеждой. В общем, мода не стоит на месте и спортивная обувь сейчас актуальна!

  7. adianon:

    Верно, мода будет идти и возможно дизайн будет сильно изменён, однако функциональность кроссовок останется неизменной, иначе это уже будут не кроссовки, вообще в начале стоит подумать для чего именно кроссовки — для далёких от спорта людей я считаю есть более удобная обувь, да и возможно красивее — ведь всё же дутая форма с поддержкой ограничивает варианты дизайна, хотя декоративных элементов много, есть даже светоотражающие и как правило — чем ярче, тем привлекательнее.

  8. Тамара:

    Дома и у меня и мужа всегда три пары кроссовок, одна для бега, лёгкие со специальной подошвой рассчитанной на облегчение толчка и приземления ноги при пробежках, вторая пара тоже для этого но уже не открытый, а более утеплённый вариант на осенне-зимний прохладный период, а третьи для прогулок, вот они уже у меня с красивушным рисуночком, совсем не большим, но подчеркивающим прямо с капельку моё весёлое настроение ) согласна со всеми вышерасположенными комментариями что эта обувь в первую очередь должна отличаться удобством спортивного движения ноги, у них и название от слова «кросс» произошло, так чтобы стопа и голеностоп не уставала и кожа не прела, так как бег и длительная ходьба предполагают хорошие физические нагрузки. Если же рассматривать красивую и удобную обувь для прогулок и выбирать кроссовки, то это уже не совсем Спортивный вариант, а больше дань моде, когда под кроссовочный стиль в последние годы модельеры подогнали и зимнюю меховую обувь которую молодёжь с удовольствием приобретает и носит вместо классической обуви в виде ботинок и полуботинок либо сапожек и аналогочирые варианты утепленок на осень и весну, правда потмоему мнению такие варианты уже должны называться не кроссовками а «красовками» подчёркивая именно «красу» в этом виде обуви.

Ответить