Диета, топленое масло и массаж избавят от целлюлита


Диета, топленое масло и массаж избавят от целлюлитаРано или поздно каждая женщина сталкивается с появлением целлюлита. Проблема достаточно неприятная – она может спровоцировать развитие комплексов и достаточно негативно сказывается на самооценке. Некоторые женщины так глубоко переживают изменения своего тела, что боятся выйти на пляж и даже стесняются оголиться перед любимым. Но стоит ли так отчаиваться? — ведь избавиться от целлюлита вполне возможно даже самостоятельно в домашних условиях.

Причины появления целлюлита

Чтобы понять как правильно вести борьбу с «апельсиновой коркой» на наших бедрах, необходимо разобраться в причинах ее появления. Большинство женщин уверенны, что основными провокаторами являются лишний вес, возраст или наследственность. На самом же деле главные виновники – токсины в нашем организме.

Большая часть ассортимента супермаркетов – это продукты, содержащие в себе красители, консерванты, генно-модифицированные белки и другие химические добавки. Некоторая часть вредных веществ, благодаря своей способности растворяться в воде, выводится из организма. Гидрофобные же частицы связываются с жировой клетчаткой и оседают в наиболее склонных к накоплению жира местах нашего тела.

Самое лучшее, что можно сделать в данной ситуации – это исключить из своего рациона полуфабрикаты, рафинированные, консервированные продукты и максимально наполнить его натуральной едой.

Масла против целлюлита

Правильное питание станет существенной преградой для образования новых гидрофобных токсинов. Но что делать с уже накопленными? На помощь придет масло, ведь оно способно буквально «вытягивать» вредные вещества из организма. С целью избавления от целлюлита можно провести как наружную, так и внутреннюю очистку.

Самый доступный способ очищения изнутри – введение в рацион топленое сливочное масло. Приготовить его самостоятельно не составит труда.

1. В кастрюльке на небольшом огне медленно доводим до кипения 1 кг. масла. Пену, которая образовывается во время кипения, снимаем.

2. Продолжаем кипятить масло около 30-40 минут. Как только пенообразование закончится, снимаем кастрюлю с огня.

3. Процеживаем масло через марлю, даем остыть и помещаем в холодильник. Топленое масло готово!

Вы можете принимать его в пищу как в чистом виде, так вместе и с любой едой. Заметим, что топленое масло не имеет противопоказаний и рекомендовано к употреблению абсолютно всем.

Для наружного очищения следует провести курс массажа с оливковым, кукурузным, миндальным и другими маслами. Впитываясь в кожу, они способствуют эффективному расщеплению и выведению токсинов.

Метки: , , ,

11 комментариев к “Диета, топленое масло и массаж избавят от целлюлита”

  1. Марьяна:

    Виновники целлюлита — переедание сладкой и жирной пищи, сидя на диване перед телевизором. Токсины тут вообще ни при чем. Они влияют разве что на старение кожи.
    Если целлюлит еще не превратился в «апельсиновую кожуру», то массаж сможет помочь. Но это должен быть интенсивный массаж, направленный на активизацию капиллярного кровообращения, укрепление стенок сосудов и нормализацию оттока лимфы. Идеально подойдет масло с такими же свойствами, например, кофе в сочетании с конским каштаном, улучшающим лимфоток. Процедуру нужно делать так: дважды в день во время принятия душа растереть проблемные зоны жесткой мочалкой до красноты; после душа, пока кожа еще влажная, нанести масло и старательно втереть.
    Если же образовались ямки и бугорки, радикальных результатов ждать не стоит. Описанный выше массаж будет не лишним, просто целлюлит не будет прогрессировать.

    • Виолетта:

      Я с Вами не вполне согласна. Конечно, люди сидящие на диване и жующие вкусняшки днями на пролет, в первую очередь страдают от целлюлита. Я же очень редко ем сладкое, предпочитаю не жирное куриное мясо.. тем не менее «апельсиновая корка» и ко мне добралась. Приводить кожу в тонус очень трудно. Мне помогают обертывания. Смешиваем мед, кофе, эфирное масло лимон+апелисин, можно добавить красный перчик (молотый) наносим на проблемные места и обертываемся пищевой пленкой. В таком виде укутываемся в одеялку или занимаемся физическими нагрузками в течение 25-35 минут. Смывает тепленькой водичкой и мажемся кремом от целлюлита, который можно купить в любом магазине косметики. Данную процедуру делать через день в течение месяца и увидите хороший результат! Не забывайте пить больше воды и заниматься спортом!

    • Елена Петрова:

      Не употребляю полуфабрикатов, все готовлю сама, люблю полезную еду, но апельсиновая корочка на ягодицах появилась уже к 30 годам. Что я не мазала на кожу, покупала дорогие косметические средства, ничего не работало. Тогда я обратила свой взор на спорт. Совершенно случайно наткнулась на видео женщины-тренера, которая разработала комплекс упражнений от прокачки мышц на ягодицах до растяжки — помогло

  2. Алёна:

    Как же токсины не причем, Марьяна, ведь именно в различных сладостях и колбасках больше всего красителей и усилителей вкуса, а они и есть ни что иное, как токсины, которые разрешены в малых дозах. Думаю, что натуральные продукты, например мед, не смогут и в большом количестве навредить или сладенькие ягоды со своего огорода.
    По поводу топленого масла: ничего сложного, почему бы и не попробовать)

  3. Жанетта:

    Вообще-то топленое масло — ингредиент индийской кухни и один из принципов аюрведического питания, там оно называется гхи. Да, оно действительно полезнее, быстро и без риска отложиться в «проблемных зонах» расщепляется организмом. Но это если постоянно соблюдать диету с преобладанием свежих и тушеных овощей, специй, зелени, цельнозерновых круп, свежих фруктов и ягод, и полностью исключающую сдобную выпечку, фаст-фуд, копченое и алкоголь, а также негативные эмоции. Иначе невелика вероятность положительного эффекта, даже если есть гхи каждый день.
    Кстати, на топленом масле готовится не только пища, оно используется и как основа для натуральной косметики.

  4. Ivana:

    Чтобы масло было полезным, его нужно правильно приготовить: кипятить на минимальном огне в духовке, не допуская пригорания; соблюдать соотношение количества масла к времени его кипячения как 1:2; правильно приготовленное топленое масло должно быть янтарного оттенка.

  5. Жаннет:

    К избавлению от целлюлита, тем более, если он уже начал выдавать себя «апельсиновой коркой», действительно нужно подходить комплексно –проверила на себе! Сбалансированное питание, лишённое «пустых» калорий, и серия сеансов лимфодренажного массажа безусловно «сдвинут целлюлит с насиженного места» из за облегчения циркуляции крови и лимфы.
    Для поддержания достигнутого эффекта, практически необходимо дать уместную физическую нагрузку (ходьба, например) и отрегулировать водный баланс (тут скорее соглашусь с Виолеттой, нежели с автором статьи).
    На счёт топлёного масла для «очищения изнутри» сильно сомневаюсь, поэтому даже экспериментировать, однозначно не буду!! Считаю, что организму своей работы предостаточно по расщеплению и выведению скопления жиров, и уж явно умасливание будет только помехой.

  6. Artem:

    Я тренер в фитнес зале и не согласен с автором. Народные средства это конечно хорошо, но без должной работы на собой не когда не чего не получится. Согласен целюллит можно наблюдать как у полных так и у худых девушек, женщин. И боротся с ним можно очень интенсивно, только прибегая к правильной диеты и тренироками, а моссаж это хорошо с разными маслами, но это пассивность где тело отдыхает и получает удольствие и какой он не был этот массаж это массаж для раслабления. Да меня просила делать массаж после тренировки и обычный и антицеллюлитный эффект очень мал. А вот после полу года тренитровки и правильного питания эффект просто потрясающий. Так что лучше тяжолый труд в зале и тело вам будет благодарно..

  7. Ольга:

    А ведь и правда раньше масло делали топленным и именно в таком виде хранили и употребляли в пищу. Может организм взрослого человека не способен переварить свежее масло и откладывает излишки в виде подкожного жира с апельсиновой корочкой сверху. Йога поможет убрать проблемную структуру кожи, если конечно на ночь не будет жареной картошки на сале, а утром будет к чаю творог нежирный, а не булка.

  8. adianon:

    Диета действительно поможет, однако следует одновременно заниматься физической нагрузкой, многие не понимают зачем, так как вроде бы и так действует, физические упражнения не позволят сильно замедлиться вашему метаболизму, все кто сидит на диете отмечают что через определённое время он замедляется настолько что даже на очень урезанной калорийности жир не горит, что касается масел и массажа — это просто приятно и немного стимулирует кровообращение, не более.

  9. Юля:

    Натуральное питание ещё никому не повредило, здесь основной вопрос меру знать и чувствовать свой организм как на него какие продукты влияют, у каждого человека свои особенности, свои предпочтения к рациону питания, но для всех полезен один подход, чем проще продукт, тем меньше в нем всякой химии и консервантов. Правильно написано в статье, сейчас на полках магазина сложно найти продукт без буквы «Е» или каких нибудь ароматизаторов которые «идентичны» натуральному и состав этого ароматизатора даже и не собираются расписывать. Вот и получается для того чтобы сесть на диету нужно даже овощи и фрукты самим выращивать или быть уверенным в их призволителе, так как даже те же яблоки и груши уже в годовом виде для большего хранения опрыскивают чем то что мыть нужно их тщательно, а уж чем поливать могут овощи для их скорейшего роста можно только догадываться. Что уж тут удивляться целлюлиту, когда вся еда к нему ведёт, в овощах нитратах, в мясе и птице антибиотики и гормоны роста. Согласна и поддержу всех кто написал мнения о пользе спорта и физических нагрузок, какая бы диета не применялась, работа мышц и усиленное кровообращение убирает застойные явления, улучшает метаболизм, убирает все лишенее накопившееся годами.

Ответить