Апельсин и яйцо: приводим организм в порядок за 5 дней


Апельсин и яйцо, приводим организм в порядок за 5 днейКаждая из монодиет привлекательна по-своему, но те, кто уже давно экспериментирует с данным видом избавления организма от шлаков, часто пытаются придумать что-нибудь оригинальное и интересное. К одной из таких монодиет можно отнести диету с апельсином и яйцом.

Придерживаться такого питания необходимо в течение пяти – семи дней. За столь небольшой временной интервал вы подарите организму чувство легкости и свежести. Главное – постараться не разлюбить апельсины, которые на протяжении диеты вам придется есть часто и в больших количествах. Эти фрукты сегодня доступны каждому, а на их готовку совершенно не требуется времени.

Касается это и яиц. Единственное, на что следует обратить внимание перед переходом на данную монодиету – это возможное наличие аллергии на апельсины или белок. Если вы страдаете от такого недуга, откажитесь от этого способа, выбрав что-то более безобидное.

В цитрусовых, как известно, множество витаминов РР, Е, А и С, калий, фосфор и кальций, которые так нужны организму. Столь богатый состав играет большую роль в этой монодиете, ведь в ее процессе вы будете потреблять большое количество жидкости, поэтому из организма будут вымываться минералы и соли.

В яйцах присутствуют необходимые вещества для поддержания организма в тонусе. Особенно ценен белок, который организм легко и быстро усваивает. Монодиета из яиц и апельсинов выполняет важную функцию, а именно – насыщение организма ценными витаминами, белком и клетчаткой, но при этом жиры и углеводы максимально исключаются.

Чтобы добиться должного эффекта, варите яйца всмятку, либо вкрутую, если есть необходимость только в белке. Первым делом съедайте полезный цитрусовый фрукт, а примерно через час можно приступать к поеданию белка или всего яйца целиком. Разделите порции равномерно, чтобы вам хватило на целый день. Полностью откажитесь от соли и различных соусов. До 5 вечера старайтесь употребить наибольшее количество жидкости. Всего в день рекомендуется употреблять не менее двух с половиной литров воды.

В первые дни диеты организм, лишенный поступлений углеводов и жиров, приступит к интенсивной переработке накопившихся запасов. Такая диета может вызвать острое чувство голода в течение дня, поэтому зачастую придется постараться не сорваться и выдержать определенное время между приемами пищи, промежуток между которыми должен быть не менее часа.

Как результат, вы получите более крепкую иммунную систему за счет витамина С и целого ряда витаминного комплекса, очистите кишечник, употребляя правильное количество клетчатки, но при этом ваша мышечная ткань не будет уменьшаться, ведь вы будете потреблять белок в большом количестве.

Такая монодиета содержит примерно 1000 Ккал, поэтому, занимаясь физическими нагрузками в этот период, постарайтесь не истощить организм.

Метки: , ,

10 комментариев к “Апельсин и яйцо: приводим организм в порядок за 5 дней”

  1. Вера:

    Любая монодиета это огромный стресс для организма, как физический так и психологический. Плохо соблюдать монодиету тем, что даже если аллергии на продукт нет, то ее легко можно заработать употребляя его в больших количествах. А самое главное, это то, что ваш организм недополучает целый ряд полезных веществ и витаминов, а какой то витамин получает в избытке, в данном случае это витамин С. Конечно личное дело каждого к какой диете прибегнуть, но апельсины и яйца — это одни и самых серьезных аллергенов, поэтому я бы задумалась стоит ли результат, даже самый очевидный, таких жертв.

  2. Алла:

    Довольно скептически отношусь я к монодиетам. Если уж так остро встал вопрос очищения организма, то лучше просто поголодать в течение этого же отрезка времени. Результат будет практически такой же, только вы не будете лишний раз провоцировать свой организм к приему пищи. Когда вообще ничего не ешь, то чувство голода переносится гораздо легче.

  3. Алёна:

    Абсолютно не вижу смысла в монодиетах, а лучшим способом очищения организма считаю элементарное исключение вредной еды из рациона, не переедая при этом и ограничивая употребление соли и сахара. Для встряски организма лучше всего устраивать разгрузочные дни или «голодный» день раз в неделю. Монодиеты приводят только к тому, что организм начинает испытывать дефицит привычно потребляемой пищи и очень быстро наверстывает упущенное, а зачастую, еще и с запасом на случай новой диеты.

  4. Елена Петрова:

    Придерживалась подобной жесткой диеты, но апельсин заменила на грейпфрут, он мне по вкусу нравится больше, а содержит такие же витамины. И яйцо заменила, так как в детстве была перекормлена данным продуктом заботливой бабушкой, выбрала варенное куриное филе — такой же белок, только вкусный. Особого голода не замечала — 100 грамм мяса давали ощущение сытости, но вот на спорт калорий не оставалось.

  5. Оксана:

    Диета с использованием апельсина и яйца очень действенна — убедилась на своей фигуре. За неделю я скинула 5 кг. Самые сложные были последние дни: яйца и апельсины просто не лезли уже)) Иногда заменяла апельсины апельсиновым соком, чтобы хоть как-то разнообразить рацион. Каждый вечер делала систему упражнений 20-25 мин.
    Эта диета хороша тем, что не только, помогает сбросить вес, но и укрепляет иммунитет

  6. Ася.:

    Я бы не рискнула применить к себе такую диету! Это же так скучно есть только два вида продуктов целую неделю! Тем более, что яйца врачи не рекомендуют употреблять чаще двух раз в неделю. Я люблю худеть вкусно и весело.
    Поделюсь с вами, так уж и быть: просто я заменяю свои завтраки полезными и вкусными смузи. Состав разный каждый день, поэтому они просто не успевают надоесть, а чувство свежести и бодрости после такого завтрака обеспечено на целый день. Мои смузи обычно состоят из фруктов, одного или двух (бананы, яблоки, апельсины, кииви, манго и др) и зелени (укроп, шпинат, петрушка, мята, тархун…) или овощей и фруктов. Все перемалывается в блендере до однородной массы и все, можно худеть со вкусом;)
    Такая диета очень полезная и вкусная. Уходят не только лишние килограммы, очищается кожа, становится свежим дыхание, улучшается настроение и общее состояние организма.

  7. Интересно, как можно выдержать подобную диету даже в течение 7 дней! ? Да у вас после третьего дня либо изжога начнется, либо проблемы с пищеварением, из-за превышения кетоновых тел( из лишних белков)
    Не спорю с тем, что если употреблять эти продукты в комплексе с другими, не вредящими фигуре- то результат не заставит себя ждать.
    Есть рационы с менее жесткими требованиями. Например такой:

    ПОНЕДЕЛЬНИК:
    обед:какой либо один вид фруктов и в любом количестве(апельсины,яблоки,груши,абрикосы,дыни,арбузы)
    ужин:жареное или вареное мясо(ломтики или фарш без жира),кроме баранины
    ВТОРНИК:
    обед:жареная или вареная курица без кожи
    ужин:2 вареных яйца,салат(огурец,салат,помидоры,перец,морковь),1 тост или 1,4 лепешки,1 апельсин или грейпфрут.
    СРЕДА:
    обед:любой обезжиренный сыр в любом количестве,1 тост,помидоры.
    ужин:жареное или вареное мясо(ломтики или фарш без жира)кроме баранины.
    ЧЕТВЕРГ:
    обед:какой либо вид фруктов и в любом количестве(апельсины,яблоки,груши,абрикосы,дыни,арбузы)
    ужин:жареное мясо или вареное(ломтики или фарш без жира)кроме баранины,салат.
    ПЯТНИЦА:
    обед:2 вареных яйца,вареные овощи(кабачки или фасоль или морковь или зеленый горошек)
    ужин:жареная рыба или вареная,салат,1 апельсин или грейпфрут.
    СУББОТА:
    обед:какой либо один вид фруктов в любом количестве(апельсин,яблоки,груши,абрикосы,дыни,арбузы)
    ужин:жареное или вареное мясо(ломтики или фарш без жира)кроме баранины,салат.
    ВОСКРЕСЕНЬЕ:
    обед:вареная или жареная курица без кожи,помидоры,вареные овощи,1 апельсин или грейпфрут.
    ужин:вареные овощи. . Этих 7-ми дней будет достаточно, чтобы сбросить 2-3 кг точно!

  8. Людмила:

    Возможно такой рацион и поможет сбросить пару лишних кило запасов отложившихся где нибудь сзади или на животе, с яиц много не поправишься, а апельсинки это ж вода в виде сока с мякотью. Только основной вопрос а справится ли организм с таким количеством апельсинового сока, это же повышение кислотности в течение недели, да и Оля выше права, яйца тоже не зря в рационе питания каждый день не присутствуют по советам гастроэнтерлогов и аллергологов. Варёная свекла с небольшим количеством подсолнечного масла, тертая морковка с ложкой сметанки, салат из обычной капусты, яблоки, сельдерей, курага и чернослив вынесет из организма с задней двери намного больше лишнего за тоже время и без лишнего чувства голода )

  9. adianon:

    Около недели — достаточно, хотя будет чрезмерная нагрузка на печень и клетчатки явно будет не хватать, думаю можно использовать только как возможность что-бы взбодрить организм, я вообще не сторонник монодиет потому как эффект временный и сложностей много, а вот подсчёт килокалорий в теории нельзя делать — одними апельсинами можно столько набрать что мало не покажется, тут ведь дело в количестве, и заниматься физически надо, иначе метаболизм замедлится.

  10. Тамара:

    Попробовала такой вариант диеты описанный в статье месяц назад, но выдержать оговоренный срок не смогла лишь только четыре дня, на более больший период диеты организм взбунтовался, видно вкусного оранжа — апельсинового сока ему слишком много показалось с непривычки, специально для этого себе давила свежие фрукты и пила, как результат лёгкость действительно появилась, но кислотность во мне повысилась и стала ощущать небольшую изжогу, потому апельсиновый сок сменила на морковно-свекольный, конечно он не такой ароматный, но думаю не менее полезный чем цитрусовый. Внутри действительно судя по ощущениям прошла генеральная уборка, весь пищеварительный тракт зачистился от малого количества пищи и приём пищи малыми количествами потом ощущался как поздний каждый день. Благодаря пробе этой диеты приучила себя выпивать каждое утро как встану поллитра воды, а вечером часика за полтора до сна съедаю штучек пять сушеного чернослива и потом через полчасика выпиваю стакан кефирчика или бифидок, всем советую, утренний туалет налаживается удивительно быстро и результат отличный, быстро выходит все лишнее и чувство полного опорожнения, думаю этот фактор тоже не плохо повлиял на снижение моего веса, лишнего теперь не ношу с собой )

Ответить